본문 바로가기 사이드메뉴 바로가기 주요메뉴 바로가기

CNU뉴스

twitter
facebook
print
[게재문의]
홍보실 Tel : 821-5015,7047 / E-Mail : hongbo@cnu.ac.kr

전국체전 대회신기록 등 ‘풍성’

  • 작성자주우영
  • 작성일2009-10-28 09:10:21
  • 조회수1071
  • 첨부파일
내용보기

금7, 은5, 동5, 남대 400mR 대회신기록 등

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 지난 10월 26일 폐막한 제90회 전국체육대회에서 우리 대학교 운동부 학생들이 대회 신기록을 기록하는 등 풍성한 성적을 거뒀다. 육상부는 대전시 선수단에서 MVP로 선정됐다.


 10월 20일부터 26일까지 대전에서 개최된 제90회 전국체전에 대전 대표로 출전한 운동부 학생들은 육상 남자대학부 400m 계주에서 대회 신기록을 기록하는 등 금메달 7개, 은메달 5개 동메달 5개를 획득했다. 획득 총점에서는 3,338점으로 대전시가 3위에 오르는데 크게 기여했다.


 대전시 선수단 MVP로 선정되기도 한 육상부는 총 5개의 금메달을 따내며 육상 단거리에서 최고임을 입증했다. 한명준, 임재열, 김민균, 이주호가 팀을 이룬 남대 400m 계주에서 40.80초를 기록하며 대회 신기록을 수립했으며, 남대 100m(김민균), 남대 400m(이준), 여대 400mR(한아름, 이세희, 오수경, 송영경), 남대 400mR(한명준, 임재열, 김민균, 이주호), 여대 1600mR(한아름, 송영경, 오수경, 박차누리)가 금메달을 건져 올렸다.


 김민균(100m, 400mR)과 여대 400mR, 1600mR에 출전한 한아름, 송영경, 오수경은 2관왕에 올랐다.


 태권도 남자 대학부에서는 핀급에 출전한 김주영이, 체조에서는 여자 일반부 평균대에 출전한 이정현이 각각 금메달을 따냈다.


 이 밖에도 육상에서 5개의 은메달과 테니스, 배구 등에서 5개의 동메달을 획득했다.


 운동부 학생들은 올해 대회에서 금 7개, 은 5개, 동 5개로 총점 3,338점으로 지난해 대회(금 6개, 은 2개, 동 5개, 2,359점)보다 월등한 점수를 획득했다.

 

 

제90회 전국체육대회 성적

 ◎ 메달현황

   <금>

       육 상    ․ 남대 100M     김민균(체교2)

                  ․ 남대 400M     이  준(체교1)

                  ․ 여대 400MR   한아름(체교3)   이세희(체교1)

                                        오수경(체교1)   송영경(체교2)

                  ․ 남대 400MR   한명준 (체교3)  임재열(체교4)

                                        김민균(체교2)   이주호(스과4)

                  ․ 여대 1600MR  한아름(체교3)   송영경(체교2)

                                        오수경(체교1)  박차누리(체교4)

     태권도   ․ 남대 핀급       김주영(스과4)

     체  조    ․ 여일 평균대    이정현(체교3)

   <은>

     육 상     ․ 여대 100M     오수경(체교1)

                 ․ 여대 200M    오수경(체교1)

                 ․ 남대 200M    김민균(체교2)

                 ․ 여대 포환던지기   문은지(체교2)

                 ․ 남대 1600M    임재열(체교4)    이  준(체교1)

                                       이원우(체교2)    김민균(체교2)

    <동>

     육  상   ․ 남대 세단뛰기   오세창(체교1)

                ․ 여대 400M      송영경(체교2)

                ․ 남대 400M허들  박상진(체교2)

     테니스  ․ 여대 단체전  차은혜(체교1) 오윤혜(체교2) 박지후(스과2)

     배  구   . 3위


◎ 특이기록현황

     ◈ 대회신기록 : ․ 육상 남대 400MR 40.80

                           한명준(체교3) 임재열(체교4) 김민균(체교2) 이주호(스과4)

     ◈ 2관왕     ․ 육상 남대 100M 400MR  김민균(체교2) 

                    ․ 육상 여대 400MR, 1600MR 

                       한아름(체교3) 송영경(체교2) 오수경(체교1)

     ◈요 트   일반부  7등  강현준(스과2)

 

◎ 종목별 득점현황

      ․ 배구     456점

      ․ 요트     130점

      ․ 육상     1,573점

      ․ 체조     362점

      ․ 태권도  359점

      ․ 테니스  458점

     계         3,338점

합계     금 7개,  은 5개,  동 5개   총점  3,338점 

※ 전년도성적  금 6, 은 2, 동 5개 총득점 2,359점




페이지 관리자 | 대외협력팀(5015)

관리자메일